Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 01:12
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Автопробег «Вахта памяти»

Автопробег «Вахта памяти», организованный по инициативе Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Московской области им. В.А.Тинькова, добрался до Каширского района, где у мемориала в Зендиково состоялся памятный митинг, посвященный 70-й годовщине Победы.

В нем приняли участие Глава района Дмитрий Бобров, начальник ОМВД по Каширскому району Сергей Зверев, директор Центра профессиональной подготовки полковник полиции Алексей Кузьмин, ветераны, личный состав ОМВД по Каширскому и Ступинскому районам, преподаватели и ветераны Центра.

– Тот подвиг, который совершили ветераны в годы Великой Отечественной войны, бесценен и значим для каждой семьи, для каждого человека. Сегодня мы продолжаем чествовать тех, кто воевал на полях сражений. Вечная память тем, кто отдал свои жизни, защищая Родину, и не дожил до сегодняшних дней, – обратился к присутствующим Глава района Дмитрий Бобров.

Как отметил Сергей Зверев, День Победы для каждого россиянина – священный праздник. Именно здесь, на этом рубеже  в 1941 году началось победоносное наступление красноармейцев. Заслуженно Кашира получила звание города воинской доблести. Ветераны и действующие сотрудники полиции поклоняются мужеству и героизму воинов, павших на каширской земле, но обеспечивших возможность в мирное время служить на благо российского народа.



Добавить комментарий

Популярные новости