Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 21:44
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Безопасный регион

Более 1 миллиона рублей предусмотрено в бюджете городского округа Кашира на 2016 год на мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей.

– В городском округе Кашира ведется масштабная работа по обеспечению безопасности на объектах образовательных, культурных и спортивных учреждений. Это касается антитеррористической защищенности на объектах с массовым пребыванием людей, где проводится работа по усилению контрольно-пропускного режима, и обеспечение безопасности населения с установкой и применением современного оборудования. В окружном бюджете на 2016 год предусмотрено выделение более 1 миллиона рублей на мероприятия по обеспечению антитеррористической защиты объектов с массовым пребыванием людей, – сообщил заместитель руководителя администрации городского округа Кашира Михаил Митрофанов.

По его словам, с начала года администрация городского округа совместно с министерством госуправления, информационных технологий и связи Московской области начала работу по организации и введению аппаратно-программного комплекса «Безопасный регион». Работа будет вестись по Кашире и Ожерелью, где население превышает 10 тысяч человек.

Кашира является участником II этапа пилотного проекта по формированию в Подмосковье системы «Безопасный регион».



Добавить комментарий

Популярные новости