Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 20:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Благоустройство общественных пространств продолжается в Кашире

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Кашире в прошлом году благоустроена пешеходная зона по улице Садовая.

«Главной целью концепции благоустройства пешеходной зоны являлось формирование единого комфортного общественного пространства на основе существенной реорганизации территории», – заявил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

Улицу замостили тротуарной плиткой, выполнили работы по устройству парковочных карманов, заменили асфальт на проезжей части, установили современное уличное освещение, скамейки, урны, высадили деревья и кустарники. Также появились скамейки на бетонном основании с декоративной подсветкой. Помимо этого, здесь разместились детская площадка и площадка для занятий спортом.

«Также, в прошлом году в Кашире благоустроили Городской парк. Здесь была заменена старая входная группа и установлена еще одна со стороны улицы Гвардейская, появилась площадка для выгула собак, появилась универсальная площадка (для тенниса, футбола и хоккея зимой), отремонтирован мост через овраг и установлено дополнительное освещение», – добавил Хайкин.

Реконструкции и обновлению подверглось большинство элементов парка. Сцена, парковые аллеи, малые архитектурные формы, освещение, баскетбольная площадка, волейбольная площадка, появилась площадка для буккроссинга. Сделаны новые дорожки, по аллее провели озеленение и благоустроили территорию у лестницы, сделали аллею городов-побратимов. Кроме того, появилась новая современной площадка «Остров» размером более 1,3 тысячи квадратных метров. Это одна из одиннадцати уникальных детских комплексов, которые установили в парках в прошлом году.

В этом году в Кашире ведется благоустройство центральной части улицы Советская и прилегающих территорий по проекту-победителю Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2019.



Добавить комментарий

Популярные новости