Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 02:34
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 30 каширян проверили здоровье сердца

28 сентября в Центральной библиотеке Каширы-2 состоялась акция «Оберегая сердца». К акции присоединились участники Союза пенсионеров городского округа Кашира, актив клуба «Активное долголетие» и местные жители.

Все желающие смогли пройти бесплатное обследование на определение глюкозы и общего холестерина крови, измерить артериальное давление и пройти электрокардиограмму.

Кроме этого, кардиолог Елена Прошина провела лекцию на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, рассказала об основных причинах возникновения патологий, а также о влиянии гормонов на различные системы организма в зависимости от времени суток.

В преддверии Всемирного дня сердца, который отмечают 29 сентября, акция “Оберегая сердца” направлена на привлечение внимания каширян к необходимости заботиться о своем здоровье. Врачи напоминают: предотвратить развитие сердечно-сосудистых болезней можно простой корректировкой образа жизни.

– «Важно помнить, что в большинстве случаев сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить. И ключевую роль в этом играет пациент. Речь идет о регулярной диспансеризации и своевременному обращению к врачу в случае появления отклонений в здоровье. Ведь значительную часть инфарктов можно предотвратить, если регулярно контролировать свое артериальное давление, уровень сахара и холестерина в крови», – отметил главный врач Каширской ЦРБ Юрий Володин.



Добавить комментарий

Популярные новости