Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 02:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 50 человек прошли диспансеризацию в администрации городского округа Кашира

В администрации городского округа Кашира состоялась выездная диспансеризация. Бригадой врачей Каширской ЦРБ был проведен осмотр работников учреждения.

Профосмотр начался с анкетирования. Затем врач на основании данных о росте, массе тела, окружности талии рассчитал индекс массы тела. Также сотрудникам измерили артериальное давление и взяли на анализы кровь для определения уровня общего холестерина и глюкозы, а чтобы исключить факторы сердечно-сосудистых рисков была проведена электрокардиография в покое.

– Окружная администрация откликнулась на наше предложение принять у себя группу медицинских специалистов и обследовать своих сотрудников, – отметила заведующая отделением профилактики Людмила Владимировна Файчак. – Выездная диспансеризация – это удобно, быстро, полностью бесплатно, а обследование позволяет исключить или обнаружить на ранней стадии тяжелые заболевания и сохранить здоровье работающему населению нашего округа.

Как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев, диспансеризация – важная тема. Суть федерального закона в рамках указа президента – обеспечить доступную, удобную диспансеризацию абсолютному большинству жителей. Система должна быть готова, чтобы диспансеризацию пройти было удобно и чтобы она была качественной.

В этот день Виталий Ватулин, как и многие другие сотрудники администрации, решил пройти диспансеризацию. Виталий работает в отделе информации. Каждый день расписан по часам. А иногда и по выходным бывают рабочие выезды.

– Формат выездной диспансеризации в учреждение очень удобен для работников. Не всегда есть возможность посетить поликлинику. Сегодня врачи в стенах нашей организации проводят прием и обследования, поэтому я решил воспользоваться этим удобным случаем и проверить здоровье.

Диспансеризацию в администрации прошли 57 человек.

С начала года диспансеризацию и профосмотр прошли 1104 жителя городского округа Кашира

После прохождения первичного обследования при необходимости сотрудники смогут обратиться в поликлинику по месту жительства для прохождения углублённого, второго этапа диспансеризации.

Чтобы организовать диспансеризацию для своих специалистов, работодатель может обратиться в отделение профилактики Каширской ЦРБ и выбрать удобные время и дату.

  • Кашира-2, ул. Южная, д. 1 (вход с торца здания детской поликлиники)
  • С понедельника по пятницу
  • 8:00-16:00
  • 8(49669)2-26-39


Добавить комментарий

Популярные новости