Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 50 мероприятий пройдет в честь Дня Победы
Более 50 мероприятий пройдет в городском округе Кашира в рамках празднования Дня Победы. 

Об этом на пресс-конференции журналистам каширских СМИ сообщила начальник отдела по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Светлана Ольденбургер. 
Праздничный марафон начнется повсеместными акциями по раздаче георгиевских ленточек. Традиционный Богатищевский пробег, посвященный Победе, пройдет 6 мая. Как всегда, на нем выступят школьники всех общеобразовательных учреждений. В этот же день в городском парке всех соберет солдатский привал. 
Акция «Сирень Победы» в этом году состоится в д.Колтово. Здесь у памятного знака школьники с ветеранами высадят аллею сирени. А 14 мая все желающие смогут принять участие в масштабной акции «Лес Победы». 
В предпраздничные дни Каширу посетит делегация якутян. На мемориале в поселке Зендиково пройдет митинг в память о якутах-кавалеристах, сражавшихся против врага на подступах к столице. Около тысячи якутян тогда стояли насмерть в рядах Красной Армии. В память о них на мемориале установлена памятная плита. 
Праздничный день 9 Мая начнется парадным шествием, в котором примут участие военнослужащие воинских частей, трудовые коллективы предприятий округа, участники «Бессмертного полка» и жители округа. Праздничная колонна дойдет до Аллеи Славы, где пройдет городской митинг памяти. Отсюда на бесплатных автобусах жители смогут добраться до Зендиково, где традиционно состоится главный праздник Дня Победы. На вечернюю программу каширян приглашают в сквер у фонтана. Здесь будет играть духовой оркестр, выступят лучшие коллективы округа, а вечером всех ждет праздничный фейерверк.


Добавить комментарий

Популярные новости