Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 00:02
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Более 60 процентов котельных готовы к отопительному сезону

Важнейшее направление работы администрации Каширского муниципального района – своевременная и качественная подготовка объектов ЖКХ, социальной сферы и жилищного фонда к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

В мае приступил к работе районный штаб по подготовке к ОЗП 2015-2016 года, утвержден комплексный план мероприятий и график остановок котельных на профилактический ремонт, утверждена программа проведения проверки готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций и потребителей тепловой энергии.

На предприятиях  образованы комиссии по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей, обследованию основного оборудования котельных и резервуаров жидкого топлива.

Как сообщил заместитель руководителя администрации Каширского района Евгений Акуличев, по состоянию на 27 июля 2015 года:

 – готовность котельных к ОЗП составляет 60,6 %,  (11 котельных являются сезонными и их подготовка к ОЗП стоит в графике на конец лета);

 – готовность объектов электроснабжения к отопительному периоду составляет – 68,6%;

 – готовность объектов водоснабжения и водоотведения к отопительному периоду составляет – 63.8%;

 – подготовлены к отопительному сезону 529 многоквартирных домов общей площадью 637,0 тыс. м², что составляет 58.0 % от общего количества домов и 26,0 % от их общей площади. Паспорта готовности в стадии оформления.

В полном объеме заключены договора с ресурсоснабжающими организациями на теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы.

 Начало проведения пробных топок запланировано на 15 сентября.



Добавить комментарий

Популярные новости