Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 16:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Борьба за чистоту продолжается
Третий субботник в Кашире прошел под тем же лозунгом, что и предыдущий общеобластной –  “Чистый двор – чистая совесть”. 
На этот раз пристальное внимание было уделено не только уборке дорог, ямочному ремонту, но и уборке пляжной зоны вдоль Оки.
Активное участие в наведении чистоты и порядка на придомовых территориях приняли представители Советов многоквартирных домов. Так, например, председатель Совета дома № 17А по Советскому проспекту Ольга Соловьева уверена, что каждый житель  хочет видеть свой дом чистым и ухоженным,  поэтому на субботник вышли более 30 человек, чтобы убрать придомовую территорию и детскую площадку:
 – Лозунг субботника “Чистый двор – чистая совесть”, – подчеркнула Ольга Николаевна,  – поэтому жители нашего дома хотят личным примером призвать всех каширян сделать свой город чистым и опрятным. Если каждый из нас возьмет слова субботника на заметку, тогда всем нам будет приятно и комфортно жить в чистом, ухоженном городе.
Всего в ходе субботника было вывезено более 120 куб.м. мусора. С улицы Ильича на станции Кашира и с пляжной зоны в Кашире-1  активно вывозили мусор Камазы,  курсирующие от места сбора мешков до полигона и обратно. Так же в ходе субботника были побелены бордюры и обработаны деревья  в Кашире-2. Эта работа будет продолжена и на следующей неделе.


Добавить комментарий

Популярные новости