Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 00:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Будьте осторожны при использовании бытового газа

Уважаемые потребители газа! Ответственность за безопасное пользование бытовыми газовыми приборами в квартирах и жилых домах, за их содержание в надлежащем состоянии возлагается на собственников и нанимателей жилых помещений (Ст. 210 Гражданского кодекса РФ, ст. 30, 67 Жилищного кодекса РФ).

Напоминаем вам, что все газовое оборудование, установленное в вашем доме или квартире необходимо содержать в исправном состоянии, вовремя проводить комплекс работ по техническому обслуживанию и ремонту, от этого зависит здоровье и безопасность вас и ваших близких.

К газоиспользующему оборудованию относятся: газовые плиты, колонки и котлы, приборы учета газа. Помните, что в целях безопасной эксплуатации газоиспользующего оборудования вы обязаны заключить договор о техническом обслуживании газового оборудования со специализированной организацией, которая включена Главным управлением Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» в реестр организаций, осуществляющих вид деятельности по техническому обслуживанию ВДГО и ВКГО.

Реестр лицензированных организаций размещен на сайте Министерства энергетики Московской области.

Будьте осторожны и берегите себя!



Добавить комментарий

Популярные новости