Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 21:57
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Черкизово» возобновит работу

Рабочая поездка на территорию мясокомбината «Черкизово – Кашира» состоялась с участием Главы района Дмитрия Боброва, руководителя администрации Алексея Спасского, а также представителей группы компаний «Черкизово» и крупнейшего испанского агрохолдинга «Grupo Fuertes».

Мясоперерабатывающий завод в Кашире был построен в середине 1990-х годов, после оптимизации, которая коснулась всех предприятий ОАО «Черкизово» оборудование было снято, а предприятие было законсервировано. Сейчас рассматриваются стратегии дальнейшего развития. Познакомиться с территорией завода приехали представители крупного испанского холдинга «Grupo Fuertes» Рафаэль и Хосе Фуэртес, которые активно работают с группой компаний «Черкизово».

 – Руководства группы «Черкизово» и крупнейшего испанского агрохолдинга Gruepo Fuertes побывали на мясокомбинате «Черкизово-Кашира» в селе Топканово. Что касается возобновления производства на мясокомбинате в Топканове, то это в крайней степени важно, как для сельского поселения, так и для всего района. Возрождение производства позволит создать новые рабочие места и увеличить бюджет поселения. По результатам  сегодняшнего визита к этому есть серьезные предпосылки», – отметил Дмитрий Бобров.

Профиль мясоперерабатывающего предприятия сохранится, однако о деталях производства пока говорить рано, отметил директор по коммуникациям ОАО «Черкизово» Александр Костиков.

В случае реализации совместного российско-испанского проекта, производство будет нацелено не только на выпуск колбасных изделий, но и полуфабрикатов.



Добавить комментарий

Популярные новости