Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 01:00
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Честная музыка Виталия Брыксина

Просто люблю музыку. Без музыки жизнь свою не представляю. Если бы можно было убрать все виды искусства, я бы оставил только музыку.

Так говорит Виталий Брыксин. Каширяне знают его по сюжетам местной телестудии, которые традиционно заканчиваются словами: «Владислав Воротников. Виталий Брыксин. Информационная программа «Наше время».

На вопрос, кого в нем больше фотографа, оператора или музыканта, Виталий отвечает почти сразу. Конечно, музыканта, барабанщика.
Музыка появилась внезапно. Вот вроде, и не было ее в жизни Виталия. А в какой-то момент ворвалась и захватила.

Я узнал о гитарной музыке в свои 13 лет, – рассказывает Виталий. – Тогда был популярен панк-рок, повсюду царил колледж-рок. Этой хулиганской музыкой мы и пропитывались, грезили ею. А осенью 2005 года я сел за барабаны и начал играть. По музыкальным меркам – поздно. Начинать надо лет в семь, чтобы руки поставить.

Кто думает, что играть на барабанах просто, ошибается. По словам Виталия, барабан – интересный инструмент. Не так много музыкантов, кто умет правильно бить. Многие барабанщики только к годам к 40 находят свой «волшебный» удар. К Виталию, кстати, этот «волшебный» удар пришел. Но он может и измениться, ведь постановку рук барабанщики совершенствуют постоянно. Что такое честная музыка? Это сырой звук, необработанный вокал. Тогда, в 90-ые, такая музыка выражала само время, была везде: в кино, в играх.

– Это моя любимая музыка, – улыбается Виталий. – Музыканты пели про жизнь, про чувства. От идеи до воплощения проходило много времени. В процессе создания что-то менялось в мелодии, в самих музыкантах. И это превращается в одну из историй, из которых и состоит жизнь. Поэтому старые рок-хиты до сих пор живы.

Группа, в которой играет барабанщик Брыксин, – «ALASKA 24», делает честную музыку. Вместе ребята играют семь лет.

– Нам с Димой Филатовым нравится, то, что мы делаем. Мы живем этим, – размышляет вслух Виталий. – Когда после рабочего дня ты садишься за барабаны, настроение меняется. Даже если сильно устал. Мы собираемся, играем несколько простых песен. И ты сидишь и чувствуешь – это счастье, это жизнь.



Добавить комментарий

Популярные новости