Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 06:37
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Cписок 174 межсубъектных автобусных маршрутов, на которых действуют льготы по оплате проезда
«В целях информирования граждан, на сайтах Минтранса и Минсоцразвития Московской области, а также на сайте ГУП МО «Мострансавто» опубликован перечень маршрутов регулярных пассажирских перевозок между Подмосковьем и Москвой, обслуживаемых областным общественным транспортом по регулируемым тарифам, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Пётр Иванов. – Это маршруты, на которых отдельным категориям граждан предоставляются льготы по оплате проезда».
В перечне указаны 174 областных автобусных маршрута, связывающих Подмосковье и столицу, а также указаны остановочные пункты, расположенные на данных маршрутах.
Пётр Иванов напомнил, что с 1 августа 2015 года в соответствии с законом, принятым 18 июня Московской областной Думой, для отдельных категорий подмосковных льготников проезд в общественном транспорте города Москвы станет платным.
В общественном транспорте Московской области, осуществляющем перевозки пассажиров по регулируемым областным Правительством тарифам, включая автобусы ГУП МО «Мострансавто» и коммерческих перевозчиков, льготы сохраняются в полном объеме. Условия проезда на автобусах, трамваях, троллейбусах Подмосковья, а также на пригородных электричках, на которых действуют льготы, не изменяются и все льготы сохраняются как на подмосковных маршрутах, так и на межсубъектных маршрутах между областью и столицей.
С «Перечнем межсубъектных маршрутов регулярных перевозок направлением Московская область/Москва/Московская область, обслуживаемых по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки», можно ознакомиться на сайтах: 
Министерство транспорта Московской области: http://mt.mosreg.ru/;
Министерство социального развития Московской области: http://mszn.mosreg.ru/;
ГУП Московской области «Мострансавто»: http://www.mostransavto.ru/.
Пресс-служба Министерства транспорта Московской области


Добавить комментарий

Популярные новости