Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 08:13
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Cтартовал международный фестиваль «Банный остров-2015»
В деревне Завалье стартовал международный фестиваль «Банный остров-2015». Шестой год подряд знатоки банного дела собираются вместе, чтобы показать мастер-классы всем, кто любит париться и хочет научиться делать это правильно. За тонкостями «легкого пара» приехали гости из Москвы, Подмосковья, самых дальних уголков России, Украины, Беларуси, Литвы, Латвии.
– Из небольшого островка из двух бань наш фестиваль спустя шесть лет разросся до большого банного острова, – говорит основатель фестиваля Василий Ляхов. – К нам постоянно присоединяются новые люди, а это значит, мы все делаем правильно.
На открытии банного фестиваля присутствовали Глава Каширского района Дмитрий Бобров, Руководитель администрации района Алексей Спасский, Глава городского поселения Кашира Сергей Буров. Высоким гостям показали парные, продемонстрировали, как с помощью обычной веревки увеличить свою физическую силу и угостили настоящим русским квасом, сделанным по старинным рецептам.
– Мы рады приветствовать вас на Каширской земле, – обратился к присутствующим со сцены Глава района Дмитрий Бобров. – Уверен, что завтра сюда прибудет еще больше народа и каждый получит максимум для души и здоровья. 
Говорят, баня от всех бед помогает. Здесь можно очистить тело и мысли. Ведь нет ничего более ценного, чем человеческое общение.


Добавить комментарий

Популярные новости