Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 09:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Деловая игра в школе №4

Деловая игра «Парламентаризм РФ» прошла сегодня в средней школе №4. Ученики старших классов примерили на себя образы депутатов Государственной Думы и Московской областной Думы, членов Совета Федерации и Совета депутатов городского округа Кашира, а также экспертов-политологов.

В числе гостей деловой игры были заместитель руководителя администрации городского округа Кашира Д.В. Воробьева и депутаты Совета депутатов округа.

Игра проходила в формате ток-шоу. Зрители и журналисты ведущих СМИ (также из числа учеников) задавали вопросы  представителям власти и экспертам, а в перерывах смотрели «политическую» рекламу, рассказывающую, почему нужно участвовать в выборах.

За час ребята поделились знаниями о том, как формируется парламент, кто имеет право избираться и голосовать, какие полномочия имеют члены Федерального собрания РФ и окружного Совета депутатов. Тонкостями работы последнего с  учениками поделилась заместитель председателя Совета депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева, которая также отметила, что подобные внеклассные мероприятия формируют гражданское сознание и помогают молодежи понять, что только через выборы можно повлиять на дальнейшую судьбу страны.


Добавить комментарий

Популярные новости