Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 09:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День татарской культуры в Кашире
В культурно-досуговом центре «Родина» состоялось мероприятие, посвященное созданию татарской национальной культурной автономии в г/о Кашира, которую возглавил Раиф Гатаулин. В Московской области на сегодняшний день создано около  двадцати подобных автономий, основная цель которых –  возрождение, сохранение и развитие татарской культуры, традиций, обычаев и языка.

Председатель Региональной татарской национально-культурной автономии Московской области – Фарит Мухтасаров поздравил собравшихся с этим знаменательным событием и подчеркнул, что такие встречи должны укрепить дружбу между русским и татарским народами, а также помочь молодежи лучше узнать свою историю.

С созданием автономии собравшихся поздравила заместитель руководителя администрации городского округа Кашира Диана Воробьева:

– Сегодня национально-культурная автономия проводит большую и важную работу, разрабатывает новые подходы в целях сохранения и развития национальной культуры. Я уверена, что наше сотрудничество станет плодотворным и будет способствовать развитию и укреплению межнациональных отношений в городском округе Кашира


Добавить комментарий

Популярные новости