Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 17:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
День знаний отметили в школах Каширы

Торжественные линейки прошли 1 сентября во всех школах городского округа Кашира. 

Более 6,5 тысяч детей в этот день сели за школьные парты, из них без малого 700 стали первоклассниками. На праздничных мероприятиях в школах №4, 8 побывал Глава округа Алексей Спасский, его заместитель Светлана Зосимова и начальник Управления образования Галина Филяева.

День знаний в школе №4 по традиции прошел в актовом зале. Главными лицами праздничной линейки стали первоклассники и выпускники. Со словами напутствия перед детьми выступили приглашенные гости, директор, родители. Школа встречает новый учебный год с обновленной территорией, проведены работы и на фасаде здания. 

Школа №8 немногочисленная, первоклашек в ней всего один класс. Но учебное заведение известно достижениями в выявлении и поддержке талантливых детей – в прошлом году семь учеников стали призерами и победителями московского форума “Одаренные дети”. Кроме того, в школе действуют кадетские классы.

Глава округа Алексей Спасский принял участие в церемонии награждения детей за успехи в учебе по итогам прошлого года. Заслуженные благодарственные письма получили также наиболее активные родители. Торжественные линейки завершили праздничные первые звонки. По традиции почетное право дать звонок на урок в День знаний было предоставлено первоклассникам и выпускникам.

“День знаний – это особенный праздник, – сказал Глава городского округа Кашира Алексей Спасский. – Приятно видеть сегодня радостные лица детей, их родителей и учителей. Желаю вам отличных успехов в учебе, а учителям профессиональных достижений и способных учеников”.



Добавить комментарий

Популярные новости