Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 14:40
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Десант детских врачей» прибыл в Каширу

6 апреля врачи приехали в Каширу после долгого перерыва. «Здоровые дети – здоровое будущее» – этим девизом руководствуются в своей работе все детские врачи Подмосковья. Выезд в округа – это повышение доступности детского населения к лучшим достижениям медицины и к одним из лучших специалистов Московской области.

“Выражаю благодарность специалистам Детского клинического многопрофильного центра Московской области и главного педиатра Минздрава региона, главного врача ДКМЦ Нисо Одинаевой, которые откликнулись на просьбу выезжать в отдаленные территории Подмосковья для диагностического и консультационного осмотра маленьких пациентов”, – отметил Андрей Голубев и вручил медикам награды областного парламента.

Выезд состоялся при личном участии и поддержке Секретаря местного отделения Партии “Единая Россия”, Главы округа Дмитрия Волкова, депутата Московской областной Думы от фракции «Единая Россия», Председателя Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрея Голубева. Мероприятие было организовано совместно с Министерством здравоохранения Московской области.

Дмитрий Владимирович на встрече сказал: “Встретился с сотрудниками детского клинического многопрофильного центра Московской области, которые впервые после начала пандемии приехали в детскую поликлинику Каширы-2 в качестве десанта врачей. Аллерголог, пульмонолог, эндокринолог, ревматолог, невролог – это те специалисты высокого профиля, которые благодаря узкой направленности проводят крайне важный диагностический и консультационный осмотр во время приема маленьких пациентов, дают необходимые советы и рекомендации. Обязательно продолжим эту практику в медицинских учреждениях округа и выездной прием узких специалистов будем проводить на регулярной основе”.

Со стороны родителей детей, получивших консультативную помощь у высококвалифицированных специалистов, было высказано очень много положительных откликов и слов благодарности в адрес организаторов «Десанта детских врачей» и пожеланий в дальнейшем развивать выездные формы работы высококвалифицированных врачей.



Добавить комментарий

Популярные новости