Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:51
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Диктант Победы» напишут в образовательных учреждениях Подмосковья 29 апреля

Двадцать девятого апреля в 14.00 пройдет акция «Диктант Победы» – исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, основными площадками мероприятия станут подмосковные школы.

«В этом году будет задействовано свыше 400 площадок на базе образовательных организаций, они расположены в каждом городском округе. Школы уже подготовились к предстоящему мероприятию, обеспечены все меры безопасности. Мы ждем всех желающих проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как добавила министр, чтобы стать участником акции необходимо выбрать площадку и зарегистрироваться, сделать это можно на сайте.

Напомним, «Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. В этом году акция проводится в третий раз.

В этом году участникам предстоит ответить на 25 вопросов, которые будут посвящены истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.

В городском округе Кашира акция пройдёт на 3-х площадках. Центральная расположится в школе-интернат микрорайона Ожерелья.



Добавить комментарий

Популярные новости