Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 13:50
Телефон 8 (49669) 2-87-77
«Диктант Победы» прошел на 3 площадках городского округа Кашира

«Диктант Победы» – исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, основными площадками мероприятия стали подмосковные школы.

Участникам диктанта предстояло выполнить 25 заданий. Их составляли эксперты Российского исторического и Военно-исторического обществ, а также сотрудники Российского государственного гуманитарного университета.

На центральной площадке в микрорайоне Ожерелье принимали участие ветераны Войны Вера Ивановна Панова и Иван Федорович Касаткин, Глава городского округа Кашира Дмитрий Волков, Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, юнармейцы, волонтеры и местные жители.

«Те героические страницы войны, и то неописуемое чувство гордости за наших Героев, что ощущаешь при прочтении вопросов диктанта, не сравнить ни с каким другим. И сохраняя эту память, в преддверии 76-й годовщины Великой Победы мы еще раз говорим Спасибо нашим Героям за их подвиг, мужество и отвагу во имя мира на Земле”, – отметил Дмитрий Волков.

В этом году участникам предстояло ответить на 25 вопросов, которые были посвящены истории первого года Великой Отечественной войны, роли народного ополчения и великим полководцам.



Добавить комментарий

Популярные новости