Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 10:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Дмитрий Богданов проинспектировал работу предприятия МБУ «Благоустройство»

Как известно, с 1 марта к работе приступило муниципальное предприятие «Благоустройство», на которое возложена функция по облагораживанию и приведению в надлежащий вид территории всего городского округа. В летний период работа вошла в самую активную фазу. Сегодня в сквере Пушкина в Кашире-1 работники предприятия высаживали цветы. Нежно-розовые петуньи теперь украсят клумбы на территории сквера и вокруг самого памятника.


Проконтролировать ход работ в сквер приехал первый заместитель главы городского округа Кашира Дмитрий Богданов. По его словам, МБУ «Благоустройство» позволит централизовать деятельность по облагораживанию территории. А все виды работ по благоустройство теперь передаются через муниципальный заказ.

Предприятие отвечает за весь спектр вопросов, связанных с постоянным содержанием земли общего пользования – скверов, проходов, урн, лавочек, тротуаров… Финансирование производится из окружного бюджета. А нынешний общий штат сотрудников МБУ «Благоустройство» составляет порядка 80 человек.


– Администрация приобрела для предприятия бочки для полива, а также девять новых тракторов, оборудованных всем необходимым для работы, – рассказал директор МБУ «Благоустройство» Вадим Демихов. – Это и щетки для прометания, и отвалы для уборки снега в зимнее время. К осени ждем закупки техники для обрезки деревьев. В настоящий момент непосредственно уборкой территории занимается 40 рабочих по комплексному обслуживанию. Не скажу, что этого достаточно, поэтому в ближайшее время мы будем работать над расширением штата.        

Каширское информагентство



Добавить комментарий

Популярные новости