Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 05:26
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Еженедельное заседание штаба ЖКХ провел заместитель Главы администрации Сергей Швага

Еженедельное заседание штаба ЖКХ в администрации округа провел заместитель Главы администрации Сергей Швага.

На заседании присутствовали представители профильных служб и ТУ «МособлЕИРЦ», территориального отдела № 22 территориального управления Главного управления содержания территорий Московской области, начальники территориальных отделов округа, представители профильных служб, управляющих компаний, регионального оператора и другие.

Представитель регионального оператор доложил о большом количестве строительно-растительных отходов, превысивших лимит вывоза по контракту. Жители частного сектора после опиливания деревьев на своих участках все ветки несут на контейнерную площадку.

– При решении этого вопроса нужно работать в тесном контакте с людьми, – заявил Сергей Швага. – Нужно объяснить жителям, что в частном дворе, огороде нужно оборудовать место для сжигания веток и деревянных отходов. Разъяснения должны провести наши начальники территориальных отделов.

О появлении стихийной свалки доложила начальник территориальной отдела Колтовский Маргарита Федорова. Сергей Швага дал поручение использовать в этом случае фотоловушки. Это позволит быстро выявить личности нарушителей.

Сергей Васильевич поручил МБУ “Благоустройство” и управляющим компаниям начинать окос территорий.

– Из-за обильных дождей трава в округе растет быстро, – отметил он. – Необходимо уже сейчас начать окосы, чтобы не допустить жалоб жителей.

Присутствующие обсудили также вопрос задолженности перед региональным оператором частных и юридических лиц. Было решено провести встречи с жителями. Организаторами выступят начальники территориальных отделов и региональный оператор.

Содержание контейнерных площадок (КП) по-прежнему в центре внимания. Необходимо развернуть КП в Терново-1, предварительно вывезя с площадки мусор, отремонтировать площадки на улице Кржижановского в Кашире и в Новоселках на улице Центральной.
Задачи на предстоящую неделю обозначил Сергей Швага. Среди них отработка обращений в системе СКПДИ, уборка территорий и сдача дворов.



Добавить комментарий

Популярные новости