Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 17:15
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Фестиваль «Банный Спас» пройдет в Подмосковье в эти выходные

Единственный банный фестиваль в России уже второй раз пройдет в городском округе Кашира Московской области.

«Международный Фестиваль «Банный Спас» 2016 – единственный в своём роде банный фестиваль в России, в прошлом году он собрал более 500 участников. В этом году организаторы мероприятия ожидают не менее 600 гостей», – рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Данное мероприятие по праву можно назвать международным, поделиться опытом парения приедут команды из Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы и Беларуси. Россию представят участники Московской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Уфы и других регионов.

«На время проведения фестиваля организаторы и участники смонтировали на берегу озера рядом с деревней Завалье-2 в городском округе Кашира, где проходит фестиваль, 6 бань, в которых чемпионы банного и массажного дела проведут свои мастер-классы. Примечательно, что часть конструкций – со стеклянными стенками, что позволяет гостям наблюдать за мастер-классом и задавать вопросы банщику, – отметил Посаженников. – Еще один важный момент – «Банный Спас» – территория, свободная от алкоголя. Мероприятие направлено на возрождение русских традиций и пропаганду здорового образа жизни».

Помимо мастер-классов по парению и различным видам массажа организаторы мероприятия обещают разнообразие оздоровительных практик, уникальную натуральную продукцию – масла, травяные сборы, мед, косметические средства, конкурсы, катание на лошадях, аттракционы и авиа-шоу от Мотопарапланерной пилотажной группы “Крылья россии”.

«Я приглашаю жителей Подмосковья посетить в эти выходные фестиваль «Банный Спас», и отмечу, что посещение фестиваля для гостей мероприятия – бесплатно», – заключил министр.

Дата проведения: с 8 по 12 июля

Место проведения: городской округ Кашира Московской области близ деревни Завалье – 2



Условия участия в Фестивале для гостей – Посещение – даром!

Проживание в своей палатке в своем спальнике – даром!



Добавить комментарий

Популярные новости