Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 18:08
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Городскому пляжу быть
На совещании по организации купально-пляжной зоны отдыха с участием руководителя администрации Алексея Спасского, первого заместителя руководителя администрации Дмитрия Богданова, обсуждались вопросы организации комфортного отдыха на берегу Оки в районе Каширы-1, где раньше был городской пляж. Как отметил первый заместитель руководителя администрации Дмитрий Богданов, в Каширском районе необходимо организовать полноценное место отдыха со всей необходимой инфраструктурой и обеспечением безопасности для отдыхающих.
В ходе совещания с инвесторами, которые предварительно готовы реализовать данный проект,  было предложено организовать  комфортную зону отдыха. С одной стороны, население Каширы получает безопасный и удобный пляж в черте города, оборудованный по всем действующим нормативам, с другой же – инвестор получает возможность извлечения прибыли с организации пляжной торговли, проката лодок, катеров и создания развлекательных элементов на берегу реки.
Как отметил Дмитрий Богданов, начать работу по приведению городского пляжа в надлежащий вид планируется уже в этом году, но единовременно реализовать данный проект, скорее всего, не удастся:
 – Мы ведем переговоры с предпринимателями, озвучивая свои требования и предлагая те возможности, которые предоставит реализация данного проекта для инвесторов. Но каждый должен понимать степень ответственности за организацию зоны отдыха на воде, поэтому проект должен быть, в первую очередь, безопасным.


Добавить комментарий

Популярные новости