Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 15:30
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Губернатор области Андрей Воробьев посетил Каширский район
Ход реализации программы поддержки сельхозпроизводителей области проверил губернатор Подмосковья в ходе рабочего визита в Каширский район. Андрей Воробьев вместе с заместителем председателя правительства Московской области Денисом Буцаевым, министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрием Степаненко, главой Каширского района Дмитрием Бобровым, руководителем администрации района Алексеем Спасским в сопровождении генерального директора «Агрокультура групп» Владимира Чернышова осмотрели место строительства тепличного комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию в сентябре этого года.
Строящийся комплекс рассчитан на круглогодичный режим работы, выращивать овощи будут по технологии «гидропоника», предполагающей использование при производстве питательные растворы взамен грунта, что позволяет добиться высокого качества собранных овощей.
Андрей Воробьев отметил: «Всего в этом году в Подмосковье мы введем порядка 20 га тепличных комплексов. Это даст дополнительные рабочие места для местных жителей. Как правило, люди, которые задействованы в агробизнесе, существенно помогают и поселкам и городам, где находятся их предприятия. Поэтому наша задача каждый год выделять деньги на помощь и эти деньги своевременно доводить до фермеров, бизнеса, для того, чтобы урожайность и выручка росли. Люди будут оставаться работать там, где живут – это наша стратегическая цель».
Общая площадь тепличного комплекса составит более тридцати гектаров, а количество выращенных овощей за год – 30 тысяч тонн. В первую очередь, по словам руководства, в теплицы будут высажены огурцы и помидоры, а чуть позже начнется выращивание перца, баклажанов и салата.  Первый урожай по обещанию Владимира Чернышова будет снят в начале декабря.
– Это приоритетный проект для Каширского района, – отметил Дмитрий Бобров. – Строительство тепличного комплекса обеспечит рабочими местами несколько сотен человек, в первую очередь жителей близлежащих сельских территорий. Работы идут быстрыми темпами, мы активно сотрудничаем с руководством предприятия для максимально быстрого решения любых возникающих вопросов.


Добавить комментарий

Популярные новости