Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 03:31
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Информация по транспортному обслуживанию льготных категорий граждан

С 1 августа 2015 года изменен порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан – жителей Московской области. Бесплатный проезд по территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право, сохраняется без изменений. Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных категорий граждан осуществляется также бесплатно. Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:

– федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; ветеранам боевых действий, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),

– труженикам тыла,

– реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,

– многодетным семьям.

Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить компенсацию на проезд в учреждениях здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача, для получения которой необходимо обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Ветеранам труда, ветеранам военной службы и пенсионерам без льготного статуса для проезда по городу Москве необходимо приобретать билеты.

Для получения более подробной информации обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства и по телефонам «Горячей линии»:

– Министерство социального развития МО 8 (498) 602-84-50,

– Министерство транспорта МО 8 (495) 228-19-19.



Добавить комментарий

Популярные новости