Городской округ Кашира
23.04.2024, Вторник, 15:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Инспекционный выезд в школьные лагеря
Питание, безопасность и условия организации отдыха в школьных лагерях проверил глава городского округа Кашира Алексей Спасский в ходе рабочего выезда. 

В первую очередь главу округа интересовало качество и разнообразие детского питания. Для оценки меню и процесса приготовления блюд Алексей Спасский осмотрел школьные пищеблоки. В лагерях дневного пребывания для детей предусмотрен двухразовый прием пищи – завтрак и обед. В меню – разнообразные каши, блюда из яиц, творожные запеканки, супы и мясные изделия. 
Отдельное внимание в ходе визита в детские учреждения глава уделил обеспечению безопасности. Все школьные территории на сегодняшний день имеют ограждение, по периметру которого установлены камеры видеонаблюдения. При этом процесс контроля ведется и по камерам внутри здания. 
– Работа по обеспечению детской безопасности – одно из главных направлений работы. Все образовательные учреждения оборудованы камерами видеонаблюдения и находятся под охраной, – отметил Алексей Спасский. – В целом, замечаний к организации детских дневных лагерей по результатам выезда у меня нет. 
В этом году на базе учреждений образования были открыты двадцать два лагеря с дневным пребыванием детей, один из которых – трудовой. Тематика школьных лагерей самая разнообразная, много лет успешно работают спортивные и интеллектуальные, православные и экологические смены.

На базе учреждений дополнительного образования ребята учатся новому и развивают свои таланты. Все условия для обучения рисованию им предоставляет Детско-юношеский центр. В ходе своего объезда глава округа проверил, насколько эффективно работают педагоги и сам сел за карандаши. Получившуюся ромашку Алексей Петрович оставил на память ДЮЦ. 

Всего на оздоровительную кампанию детей в этом году предусмотрено порядка семи млн рублей, что позволит принять в лагерях более 1 200 детей.


Добавить комментарий

Популярные новости