Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 04:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Инспектор из подмосковной Каширы показал отличный результат на инспекционной подготовке

Выпускниками трех потоков обучающего цикла для общественных жилищных инспекторов стал 181 представитель 49 городских округов области, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

«По результатам завершающего теста отличные знания инспекционной подготовки показали 130 выпускников, а рекордное количество баллов набрали 12 кандидатов и общественных жилищных инспекторов из Каширы, Домодедова, Балашихи, Ленинского, Серпухова и Коломны», – сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Специально для общественных жилищных инспекторов (ОЖИ) Подмосковья и кандидатов в ОЖИ Госжилинспекция разработала программу, призванную освежить знания жилищного законодательства. Учебный цикл разбили на три потока – с июля по сентябрь надзорное ведомство выпустило 181 обучившегося.

Со своей стороны курсанты тоже задавали вопросы – более всего их интересовали нюансы взаимодействия с УК. Например, что делать, если управляющая организация просит продлить срок исполнения заявки в ЕДС или некачественно ее отрабатывает; могут ли общие собрания собственников снизить плату за содержание, исключив часть услуг из списка; каков порядок действий при оформлении актов приемки работ.

«Институт общественных жилищных инспекторов действует в регионе с 2015 года, и в первом наборе был всего 41 человек. Сегодня мы обучили почти 200 – это серьезная сила, на которую мы можем опираться. Это большая поддержка, особенно в пиковые периоды, такие, как подготовка к зиме. Наши общественники продолжают осваивать новые технологии на практике, на совместных выходах с Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов, учатся задавать грамотные вопросы УК и добиваться ответов, а значит – влиять на качество содержания МКД», – подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.



Добавить комментарий

Популярные новости