Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 15:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Я – модель

Конкурс вязаных авторских работ  под названием «Я – модель» прошел в Центральной межпоселенческой библиотеке Каширы. Теплые, ажурные, воздушные… удивительные работы мастериц радовали глаз и поражали техникой исполнения.

– Работы восхищают, – делится впечатлениями член жюри Ольга Реппель. – Здесь представлена машинная и ручная вязка, выполненная очень профессионально. Оценивать работы было очень сложно. Мы смотрели на технику исполнения, форму выкройки, сложность вязки. Старались быть максимально объективными.

Участницы конкурса – это, в большинстве своем, члены студии «Волшебный клубок». Они занимаются вязанием давно и всерьез. Многие из них уже принимали участие в конкурсе полотенец и вязаных подушек-думочек, проходящих в рамках цикла мероприятий «Бабушкин сундук». Теперь настала очередь не просто выставить свое творение, но и показать его во всей красе. Вязаные кофточки, шали и шляпки демонстрировали как сами авторы, так и сотрудницы библиотеки.

Несмотря на трудность выбора, жюри определило трех победительниц, однако в этот день без приятных сюрпризов не ушел никто. Всем участницам конкурса вручили подарки и сувениры от Главы и администрации округа. 



Добавить комментарий

Популярные новости