Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 22:23
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Электронная альтернатива

Треть врачебных приемов в детских поликлиниках и женских консультациях Московской области оформляются с помощью электронных медицинских карт, в 2016 году этот показатель планируется довести до 100%.

– На сегодняшний день приемы у врачей, оформленные в электронном виде, составляют 30% общего числа. Это неплохой результат за такое непродолжительное время. Наиболее активно по электронным медкартам работают в Клину, Кашире, Дубне и Химках, – сообщила первый зампред правительства региона Ольга Забралова.

Плюсы электронных медкарт очевидны: их не потеряют, не нужно стоять в очередях в регистратуре, карта доступна в любом учреждении, куда направляют пациента.

Электронные медицинские карты введены во всех 69 женских консультациях и 147 детских поликлиниках Московской области. Однако пока врачи в данных учреждениях имеют возможность использовать как электронные, так и привычные бумажные медкарты. На сегодняшний день в электронном виде в Подмосковье оформлено уже более 1,2 млн посещений врачей.

В первом полугодии 2016 года планируется полностью перейти на электронные медкарты в женских консультациях и детских поликлиниках, а также начать внедрение электронных медкарт во взрослых поликлиниках.



Добавить комментарий

Популярные новости