Городской округ Кашира
20.04.2024, Суббота, 13:18
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Юрий Олейников: “Мы видим перспективы развития предприятий Каширы”
Работу двух крупных предприятий – бумажного комбината и завода металлоконструкций – оценил в сопровождении Главы городского округа Кашира Дмитрия Боброва в ходе рабочего визита в городской округ Кашира заместитель председателя областного Правительства Юрий Олейников.
Осмотр комбината начался с цеха производства гофротары. Всего на предприятии сегодня трудится более шестисот человек. Производственные мощности позволяют выпускать в год до 16 миллионов кв.м. гофропродукции.  В линейке потребителей основной объем занимают предприятия пищевой промышленности. 
Упаковка имеет все необходимые сертификаты безопасности, поэтому среди основных клиентов комбината такие крупные производители, как «Данон», «Кампина», «Останкинский молочный комбинат», ресторан быстрого питания «Макдональдс», «Фрито Лэй».
Посещение «КЗМК» также проходило в рабочих цехах, где Юрию Олейникову продемонстрировали все этапы изготовления продукции. Завод специализируется на выпуске металлоконструкций и котельного оборудования для предприятий тепловой энергетики. Как и бумажный комбинат, завод почти не имеет конкурентов в своей области. В ходе масштабной реконструкции были введены в эксплуатацию дополнительные площади, что позволило открыть новые цеха и значительно разнообразить выпускаемую продукцию. Среди заказчиков завода – предприятия Казахстана, Хорватии, Японии. В настоящее время выполняется объемный заказ для ГРЭС в Севастополе и Симферополе.
Основное внимание в ходе осмотра предприятий Юрий Павлович уделял вопросам развития производства. 
– Сегодня удалось увидеть работу двух крупнейших предприятий городского округа. Важно, что оба производства стабильны, сокращений персонала нет, а на бумажном комбинате и вовсе нехватка специалистов. Завод металлоконструкций впечатлил качеством выпускаемой продукции. Технологически – это очень сложная работа, таких предприятий всего пара на всю страну. Сегодня производство обеспечено заказами, в том числе и крымскими. На перспективу мы обговорили с руководством выпуск нескольких возможных видов продукции, что позволит обеспечить предприятие заказами.
Юрий Олейников отметил, что плановые объезды предприятий городского округа Кашира будут продолжены и в дальнейшем.


Добавить комментарий

Популярные новости