Городской округ Кашира
28.03.2024, Четверг, 12:05
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Юрий Олейников провел рабочую встречу на комбикормовом заводе
Подмосковье активно наращивает темпы производства мяса, в связи с чем возникают вопросы обеспечения животноводческих предприятий и птицефабрик качественными кормами. Об этом зашла речь в ходе визита на Ожерельевский комбикормовый завод, входящий в холдинг группы компаний «Черкизово», заместителя председателя областного правительства Юрия Олейникова. 
По итогам прошлого года завод в Кашире выпустил 257 тысяч тонн комбикорма. В основном, как и продукция других комбикормовых заводов холдинга, весь он пошел на собственные нужды компании. В ходе осмотра производственных мощностей директор компании и зампред правительства обсудили возможность новых технологических решений для расширения производства и выхода на внешний рынок сбыта продукции. Сегодня завод выпускает корм для птицы, но при условии оборудования дополнительных линий возможна наладка производства комбикорма для свиноводческой отрасли.
– Московская область сегодня обеспечивает 30 процентов собственной потребности в мясе, – отметил Юрий Олейников. – В следующем году мы рассчитываем довести эту цифру до 50 процентов. Наша задача – сформировать комплекс взаимосотрудничающих предприятий на территории Подмосковья. Это позволит нам не просто создать интегрированное производство, но и обеспечить изготовление качественного продукта. 


Добавить комментарий

Популярные новости