Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 01:53
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Как пережить кризис

Существовать в нынешних экономических условиях малым и средним предприятиям становится все сложнее. Однако, несмотря на это, жители Каширы ежедневно видят много строящихся объектов в черте города.

Нелегко сейчас приходится местным предпринимателям. Покупатели все чаще предпочитают дешевую, но не всегда качественную продукцию сетевиков, товарам каширских производителей. Посильную помощь оказывает частникам администрация. Смягчение законодательного гнета, введение некоторых льгот – меры временные, но эффективные, считают власти.

– Рынок сейчас просто встал, – подчеркнул заместитель председателя комитета по экономической политике городского округа Кашира Денис Колотилов. – Сейчас мы видим, что сетевые магазины наступают. Мы хотим поддержать своих местных предпринимателей. У нас есть проект для производителей. Мы решили сделать с ними сеть нестационарных торговых объектов.

Продавать свою продукцию жителям напрямую уже начали или только собираются такие производители, как «Каширахлеб», «АгрокультураГрупп», «Национальная грибная компания», а также мясоперерабатывающие предприятия. Что же касается строящихся стационарных объектов, то новые торговые площади скоро появятся на месте яблоневого сада у воинской части в Кашире-1. По словам Дениса Колотилова, часть деревьев здесь уже вырубили, но эти потери впоследствии будут восполнены молодыми саженцами. Кроме двух магазинов, здесь будет благоустроен сквер и установлен памятник воинам-мостовикам. А через дорогу уже заканчивается строительство нового офиса компании «Экокомп». Несмотря на рост курса доллара, а соответственно и закупочной стоимости оборудования и запчастей, приобретаемых магазином, предпринимателям в короткие сроки удалось возвести здание. Подходит к концу и стройка на станции Кашира.

– На привокзальной площади объект уже практически завершен. Остались только нюансы по благоустройству прилегающей территории. Скоро демонтируют забор. Электричество и все коммуникации уже подведены.

На этом преобразование привокзальной площади не закончится. Через дорогу в скором времени собираются начать строительство спортивного комплекса.





Добавить комментарий

Популярные новости