Городской округ Кашира
16.04.2024, Вторник, 15:06
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Как получить справку (документ) из архива

Сегодня регистрация на портале госуслуг Московской области (РПГУ) дает множество возможностей сделать что-то, не выходя из дома: доступно более 350 федеральных государственных услуг в электронном виде.

Одной из таких услуг является «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя»

Данная услуга предназначена для граждан (организаций), которые заинтересованы в получении информации о своем имуществе, о стаже работы, о размере заработной платы, о рождении, бракосочетании и смерти своих родственников для составления генеалогии, об истории дома, улицы и прочих сведений, непосредственно затрагивающих интересы заявителя.

Для получения архивной справки, архивной выписки, архивной копии составляется запрос, в котором указывается предмет запроса и вся информация, относящаяся к нему.

Запросы могут быть связаны с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации, т.е. социально-правовые запросы. Запросы могут содержать просьбу о предоставлении сведений по определенной теме, факту, проблеме, т.е. тематические запросы. Также возможны генеалогические запросы, т.е. запросы, связанные с установлением родства.

Подробная, пошаговая инструкция подачи запроса через портал государственных и муниципальных услуг Московской области представлена на страничке архивного отдела сайта администрации городского округа Кашира по адресу, а также в рубрике «Презентации» под названием «Пошаговая инструкция подачи заявления».   

В случае отсутствия возможности зарегистрироваться на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области, вы можете обратиться в Администрацию городского округа Кашира по адресу электронной почты: kashira@mosreg.ru или направить свое заявление по почте в адрес администрации г.о. Кашира: 142903, г. Кашира, ул. Ленина, д. 2 с указанием номера контактного телефона.

Если наша информация стала вам интересна и появились вопросы, вы можете позвонить по телефону 8 (49669) 2-86-88 или задать вопрос по адресу электронной почты: archivkash@mail.ru.

Всегда рады вас понять и помочь!

Начальник архивного отдела администрации городского округа Кашира Долинская Лариса Николаевна



Добавить комментарий

Популярные новости