Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 18:28
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Кашира празднует Победу!

Каширский район отметил 70-летие Великой Победы  целым рядом праздничных мероприятий. Впервые за много лет в Кашире состоялся парад на День Победы. Строевым маршем военные, кадеты, представители предприятий и образовательных учреждений района прошагали по центральным улицам Каширы-2 под звуки марша «Прощание славянки». На площади перед спортклубом Кашира марширующих встречали Глава района Дмитрий Бобров, ветераны района и почетные гости из городов-побратимов Каширы.

Парадное шествие, миновав улицу Садовая и Металлистов, остановилось на Аллее Славы, где состоялся праздничный городской митинг. С поздравительным словом обратился к присутствующим заместитель председателя правительства Московской Области Дмитрий Пестов, от имени Губернатора Андрея Воробьева и от себя лично пожелавший ветеранам доброго здоровья, благополучия и долголетия:

 – Каждый год 9 мая мы переживаем радостные чувства единения и гордости за тех, кто доблестно защищал свой народ в годы войны. Мы всегда будем чтить тех, кто не жалея себя, защищал свободу нашей Родины. Низкий поклон ветеранам и вечная память тем, кто не вернулся из боя!

Накануне Кашире было присвоено почетное звание города воинской доблести за тот судьбоносный вклад, который каширяне внесли в общее дело обороны Москвы. С поздравлениями в День Победы и с этим знаменательным для Каширы событием обратился к присутствующим Глава района Дмитрий Бобров:

 – Сегодня для России очень важный и значимый день – мы отмечаем 70 лет разгрома фашистов. Для всех нас День Победы – самый главный праздник: Великая Отечественная война затронула каждую семью. Мы чествуем и славим поколение победителей, которое благодаря своим подвижническим качествам подарило нам этот солнечный май. Вечная слава поколению победителей!

Всероссийская акция «Бессмертный полк» собрала более двухсот участников, которые с крупными портретами своих родных, прошагали с парадным шествием по улицам города и приняли участие в митинге на Аллее славы.

А вечером на площади у фонтана в Кашире-2 состоялся праздничный концерт, который завершился грандиозным салютом.


Добавить комментарий

Популярные новости