Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 00:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширяне отпраздновали День защитника Отечества
Праздничным концертом отметили в Кашире День защитника Отечества. В холле культурно-досугового центра “Родина” гостей встречал духовой оркестр. Под знаменитые песни военных лет зрительный зал заполняли ветераны боевых действий, в том числе Афганских событий и Великой Отечественной войны, представители правоохранительных и силовых структур, жители города.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился руководитель администрации городского округа Кашира Алексей Спасский. Он отметил, что этот праздник в первую очередь касается тех, кто защищал и защищает целостность нашей Родины, кто бережет мир, чтобы мы могли жить и творить на благо страны.

– Конечно, значение защитника немного шире, – подчеркнул Алексей Петрович, – потому что нужно защищать и блюсти интересы и своей малой родины – Каширы, оберегать своих родных и близких. Поэтому сегодняшний день – по большей части мужской праздник. Праздник мужей, отцов, братьев, сыновей. Желаю всем мирного неба над головой, здоровья и благополучия!

Со словами благодарности и поздравлений выступили депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, Председатель Совета ветеранов Анатолий Воротников. Заместитель председателя Совета депутатов городского округа Кашира Галина Алентьева в своем обращении поблагодарила солдат-срочников за то, что они, последовав примеру своих дедов и отцов, стоят на страже нашего спокойствия. 

За доблестный труд, инициативу, активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи городского округа Кашира почетных гостей праздника наградили благодарственными письмами.

Завершило торжественную программу выступление артистов.



Добавить комментарий

Популярные новости