Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 02:03
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширяне выбрали макет стелы
В Подмосковье выбирают лучший макет стелы «Населенный пункт воинской доблести» для установки в городах-героях. На возведение стел будут выделены средства из областного бюджета. Весной этого года почетное звание присвоено трем городам Московской области – Кашире, Солнечногорску и Истре.
– На встрече в Правительстве Московской области представителям поселений было предложено одиннадцать эскизов, из которых, путем общего голосования, выбрали пять наиболее подходящих, – сообщил Глава Каширского района, секретарь каширского отделения партии “Единая Россия” Дмитрий Бобров на заседании Общественной палаты с участием представителей общественных организаций Каширы. –  Сегодня нам предстоит обсудить эти пять проектов и проголосовать за наиболее подходящий.
    
Члены общественной палаты Каширского района рассмотрели и обсудили каждый эскиз. В результате голосования единогласно была выбрана стела доблести высотой чуть менее восьми метров.
– Эта стела монументальна, красива, современна и более всего подходит для установки в выбранном месте, – отметили присутствующие.
Члены общественной палаты решили, что макет нуждается в некоторой доработке. Внесенные предложения вместе с результатами голосования направят в Правительство Московской области, где уже окончательно определятся с образом, который будет олицетворять воинскую доблесть в поселениях подмосковного региона. 


Добавить комментарий

Популярные новости