Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 18:58
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширский район будет преобразован в городской округ
Круглый стол с главами городских и сельских поселений по обсуждению основных этапов преобразования Каширского района в городской округ состоялся в администрации. Инициатором встречи выступил Глава Каширского района Дмитрий Бобров.
Собравшиеся выразили единодушное мнение в том, что административное преобразование позволит значительно улучшить эффективность управления муниципалитетом, обеспечит устойчивое развитие территории.
– Губернатор одобрил нашу инициативу, подчеркнув, что городской округ на сегодня самая эффективная форма управления. И самое главное, каждый из нас должен помнить, что формирование городского округа, –  это задача, к которой мы приступаем ради благополучия наших жителей, с целью обеспечить устойчивое развитие Каширского края, – отметил Дмитрий Бобров.
Об основных этапах преобразования района в округ собравшимся рассказал руководитель администрации Каширского муниципального района Алексей Спасский. Особое внимание он уделил теме экономии средств в результате значительного уменьшения административных аппаратов поселений. Высвобождаемые средства будут направлены на развитие социальной сферы.
В ходе встречи главами поселений были затронуты такие вопросы как финансирование уже начатых в поселениях проектов, сокращение административного аппарата, полномочия создаваемых территориальных отделов. На каждый из заданных вопросов главам был дан развернутый ответ.
В завершении круглого стола Глава района Дмитрий Бобров поблагодарил глав поселений за поддержку. Стоит отметить, что в Подмосковье по пути преобразования районов в городские округа пошли уже многие, в том числе и соседний район – Озерский. Переход к новой форме должен завершиться уже к началу будущего года.


Добавить комментарий

Популярные новости