Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 03:27
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Каширским родителям больше не нужно приносить бумажные справки о болезни ребенка в кружки и секции

В Московской области теперь родителям не надо приносить бумажные справки 095/у о болезни ребенка в кружки и секции. Данные автоматически будут отображаться в электронной системе учреждения дополнительного образования. Интеграция системы ЕМИАС, Школьного портала и Системы дополнительного образования Московской области позволяет передавать сведения в автоматическом режиме.

«Мы продолжаем развивать цифровые технологии в сфере здравоохранения. Теперь родителям не надо тратить время и относить справку о болезни ребенка в кружки или секции, а врачу заполнять бумажную форму. Всё происходит онлайн. Электронная справка о болезни автоматически отображается в электронной системе учреждения дополнительного образования», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Напомним, на данный момент, благодаря развитию проекта «Онлайн-поликлиника», в электронном виде на региональном портале «Госуслуг» можно оформить 5 видов медицинских справок: об отсутствии контактов, для абитуриентов, справку для получения путёвки на санаторно-курортное лечение, справку для лагеря и сертификат о проведенных прививках.



Добавить комментарий

Популярные новости