Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 20:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Ключи от служебных квартир получили врачи

Церемония вручения ключей от служебных квартир прошла в администрации городского округа Кашира. Врачи разных специальностей стали обладателями жилья на условиях социального найма. В торжественной обстановке ключи вручил глава округа Алексей Спасский. В мероприятии также приняли участие главный врач Каширской ЦРБ Николай Гонтюрев и заместитель главы Светлана Зосимова.

Предоставление жилья врачам – одна из частей муниципальной программы по привлечению специалистов в учреждения здравоохранения Каширы. Всего в этом году на работу в Каширскую центральную районную больницу поступило порядка 29 специалистов. Это врачи самого разного профиля – кардиолог, хирург, офтальмолог, онколог и другие востребованные специалисты. Программа привлечения врачей предусматривает также компенсационные выплаты на аренду жилья. Сегодня в Кашире их получают порядка 20 врачей. Это позволяет прибывающим специалистам решить самый важный вопрос – жилищный.

Важным инструментом в решении кадрового вопроса является разработанная по поручению губернатора программа социальной ипотеки. Ее участником в Кашире уже стал один врач, прибывший на работу из Курской области. Вступить в программу готовятся еще несколько специалистов. По словам Главы округа Алексея Спасского на данную программу стоит обратить внимание всем медицинским работникам.

“Это отличная возможность стать собственником квартиры на доступных условиях, – отметил Глава. – Поэтому призываю врачей обязательно участвовать в ней. Важно, что сегодня среди вас присутствуют как уже опытные специалисты, так и молодые врачи. Уверен, что уровень медицинского обслуживания в городском округе будет расти”.



Добавить комментарий

Популярные новости