Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 05:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Команда девочек из Каширы представит Подмосковье в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Сборная команда девочек из городского округа Кашира представит Московскую область в финале Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, который пройдет в Сочи.

Это почетное право завоевала команда школы-интерната микрорайона Ожерелье, которая успешно выступила на региональном этапе Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, приуроченного ко Дню физкультурника.

В Красногорске, где проходили соревнования, подопечные Евгения Хорлина соревновались с командами возрастной категории 2008-2009 годов рождения. Турнир был организован в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» ВПП «Единая Россия». За летний спортивный сезон фестиваль объединяют локальные этапы соревнований муниципального и регионального уровня, и является самым масштабным турниром по дворовому футболу в нашей стране.

– Более 300 участников в составе 25 команд встретились на стадионе «Зоркий». Победителями в этом году стали ребята из Талдома и девочки из Каширы. Они представят Подмосковье на Всероссийском этапе. Желаю успехов в заключительном раунде соревнований, – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.



Добавить комментарий

Популярные новости