Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 21:22
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Криптобиокабину для оформления загранпаспорта установили в МФЦ округа

В 43 подмосковных многофункциональных центрах Московской области установили криптобиокабины для оформления загранпаспортов нового образца. В городском округе Кашира кабину установили в МФЦ по ул. Ильича, 61.

«Криптобиокабины необходимы для упрощения процедуры выдачи биометрического паспорта. В криптобиокабинах можно сдать отпечатки пальцев и сфотографироваться на новый загранпаспорт. Раньше в МФЦ можно было оформить только документ старого образца – на 5 лет, а для оформления загранпаспорта нового поколения – на 10 лет – требовалось посещать отделение МВД для сдачи биометрии.», – поделился с нами начальник отдела МБУ «МФЦ» Максим Обойдов.

Загранпаспорт нового образца содержит зашифрованные биометрические данные владельца: цветное фото и отпечатки пальцев. Для оформления документа потребуются заявление, российский паспорт, квитанция об оплате госпошлины и при наличии – старый загранпаспорт. Мужчинам призывного возраста нужно будет предоставить военный билет.

Чтобы оформить загранпаспорт через криптобиокабину, нужно предварительно записаться в МФЦ. Для этого на главной странице регионального портала https://uslugi.mosreg.ru следует найти сервис «Предзапись в МФЦ», выбрать нужное отделение и услугу «Получение заграничного паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет».



Добавить комментарий

Популярные новости