Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 04:56
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Летняя оздоровительная кампания для детей стартовала
Первые ребята из городского округа Кашира отправились в детский лагерь в Волоколамском районе в прошедшие выходные. 

Всего бесплатные путевки в этом летнем сезоне получат более 80 детей из малообеспеченных семей. Помимо оздоровительного лагеря в Подмосковье детский отдых также будет организован на черноморском побережье, в Анапе. 
Наиболее доступной и массовой формой летнего отдыха и оздоровления остаются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. В этом году на базе образовательных учреждений в городском округе Кашира будут работать 22 лагеря с дневным пребыванием (из них несколько профильных: спортивный, православный, краеведческий, лагерь для одаренных детей и экологический), два лагеря труда и отдыха, три лагеря с дневным пребыванием будут работать в две смены. 
Для обеспечения занятости детей и подростков организована их трудовая деятельность – сформировано 28 трудовых бригад общей численностью 205 человек. Дворовые команды, спортивные площадки, мастер-классы, будут функционировать на базе четырех учреждений дополнительного образования.
Всего на организацию летнего отдыха детей предусмотрено порядка 7 млн рублей, из них 3,7 млн из бюджета городского округа. Охват детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием составит 1200 человек.


Добавить комментарий

Популярные новости