Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 10:17
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Месячник благоустройства в Кашире
Весенний месячник по санитарной очистке и благоустройству пройдет в Кашире в период со 2 апреля по 2 мая 2016 года. Об этом на расширенном оперативном совещании в администрации округа рассказал заместитель руководителя администрации Евгений Акуличев.

В план на 2016 год вошли такие работы, как организация и проведение субботников среди населения, ликвидация несанкционированных свалок бытового мусора, приведение в порядок памятников, мемориалов и воинских захоронений, ремонт детских игровых площадок, подсадка деревьев, окраска металлических конструкций, малых форм, скамеек, урн, ограждений, проведение ямочного ремонта дорожного полотна, восстановление дорожной разметки дорог общего пользования и многие другие виды работ. Таким образом, в ходе весеннего месячника по благоустройству будут проведены работы по озеленению, текущему ремонту объектов городской среды, включая детские игровые площадки, зоны массового отдыха горожан и дворовые территории.

Проведение субботников запланировано на 2 и 16 апреля, а 23 апреля пройдет областной субботник. Как и в прошлом году, областной субботник пройдет под девизом «Чистый двор — чистая совесть». Площадками для проведения субботника будут парки и скверы, дворовые и межквартальные территории, берега рек и водоемов, объекты дорожного хозяйства, городские площади, территории школ, медучреждений и иных объектов социальной сферы, леса, лесопарковые зоны.


Добавить комментарий

Популярные новости