Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 12:04
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Мы славим Победу и мир

Праздник «Мы славим Победу и мир на земле», посвященный встрече конного перехода «Москва – Берлин» на каширской земле, состоялся в субботу на поляне в дер. Лиды.

Показательные выступления каширских казаков, виртуозная джигитовка гостей, удивительно красивые лошади, солдатская каша и казачий кулеш – это и многое другое вмещала в себя программа праздника.

Глава района Дмитрий Бобров торжественно вручил главному организатору конного перехода Павлу Мощалкову флаг Каширского района, чтобы в Берлине на финальном этапе казачьего перехода в руках у казаков развивался вместе с символами России флаг Каширского района.

 – Сегодня лучшие представители казачества, которые идут по пути наших дедов и прадедов до Берлина через 30 городов в четырех странах, отдают дань памяти тем, кто в 1945 году дошел до Берлина, отстояв свободу и независимость нашей страны, – подчеркнул Дмитрий Бобров.

С благодарностью к руководству района обратился организатор конного перехода Павел Мощалков, подчеркнувший, что такого радушного приема, как в Кашире, они еще не встречали. В доказательство своих слов главному организатору праздничных мероприятий Константину Ананьеву он вручил настоящую казачью шашку.

Маршрут конного перехода пролегает по местам боевой славы в России, Белоруссии, Польши и Германии и повторяет путь, пройденный кавалеристами конных частей и соединений в годы Великой Отечественной войны. В Берлин казаки должны прийти 12 августа.


Добавить комментарий

Популярные новости