Городской округ Кашира
24.04.2024, Среда, 05:11
Телефон 8 (49669) 2-87-77
На кустовом совещании обсудили подготовку объектов ЖКХ к сезону

23 июля в администрации Каширского муниципального района состоялось кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы Московской области к работе в осенне-зимний период 2015-2016 года. Совещание с представителями пяти муниципалитетов провёл заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Владимир Григорьевич Мельник.

Проблемные вопросы по подготовке к осенне-зимнему периоду в части водоснабжения, водоотведения и по инвестиционным программам осветил начальник управления мониторинга и координации технического функционирования коммунальной инфраструктуры Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Иванович Юрин.

О результатах подготовки жилищного фонда к ОЗП доложила заведующая ТО №12 ГУ МО «Государственная жилищная инспекция МО» Т.А.Смирнова. Госжилинспекцией был проведён выборочный выездной контроль по жилым многоквартирным домам в районах Подмосковья. В ходе проверок было установлено, что техническое состояние жилых домов не соответствует требованиям, имеются многочисленные нарушения отопительной системы в подъездах, системы инженерных коммуникаций подвальных помещений. Такие выборочные проверки, сказала Татьяна Александровна, будут продолжаться. В ходе выявления нарушений будут проводиться проверки на соответствие паспортам готовности. Если паспорта готовности утверждены, а дом по факту не готов к осенне-зимнему периоду, Госжилинспекция будет принимать меры, как к управляющим компаниям, так и органам местного самоуправления.

Представители муниципальных образований Каширского, Зарайского, Озёрского, Серебряно-Прудского и Ступинского районов рассказали о ходе подготовки к отопительному сезону. Выяснилось, что объекты ЖКХ, энергетического хозяйства и социальной сферы  готовы к зиме как минимум на 60%. По итогам совещания каждому району дали рекомендации по эффективному решению проблемных вопросов с целью ускорения процесса подготовки.



Добавить комментарий

Популярные новости