Городской округ Кашира
19.04.2024, Пятница, 17:41
Телефон 8 (49669) 2-87-77
На оперативном совещании обсудили работу «Системы-112»

6 июля в районной администрации прошло очередное плановое совещание, которое провёл руководитель администрации Каширского муниципального района Алексей Спасский. Совещание началось с новости о том, что в составе управления администрации образован новый сектор по благоустройству и озеленению. Его будет возглавлять Т.Н. Флёрина.

Директор ЕДДС Каширского района Олег Кузьмин выступил с докладом о работе Системы-112. В Московской области эта программа является пилотным проектом по внедрению Системы в рамках федеральной целевой программы.

На территории Каширского муниципального района Система-112 установлена в помещении ЕДДС, которое находится в здании администрации и занимает 2 рабочих помещения и 1 комнату для отдыха и приёма пищи. Одно помещение определено под Систему-112, а другое под оперативный зал ЕДДС, где установлен терминал видеоконференцсвязи и рабочее место оперативного дежурного ЕДДС. В помещении обработки вызова установлены 3 рабочих места (АРМ), сделаны опытные испытания Системы-112 и установлен кондиционер. Штатная численность сотрудников  МКУ «ЕДДС» составляет 16 человек. Весь персонал прошёл обучение в «Специальном центре «Звенигород» и получил соответствующие удостоверения. На основании поручения заместителя Председателя Правительства МО Д.В. Пестова все сотрудники переодеты в единую форму одежды установленного образца.

С начала опытной эксплуатации за прошедший период с 1 июня 2015 года  по сегодняшний день по Системе-112 всего поступило 5657 звонков, принято и переведено в экстренные оперативные службы 3904 звонка, сброшено заявителями 1276. В среднем диспетчер Системы-112 принимает и обрабатывает около 140-190 вызовов за сутки. Кроме того, Олег Кузьмин отметил, что номера 05 и 52-333, телефон горячей линии и незаконный оборот наркотиков не отменили, они также работают по проблемным вопросам от населения по линии ЖКХ и чрезвычайным ситуациям на территории района.

Также на совещании проинформировали о том, что согласно приказу Министерства труда и социальной защиты №884н с 1 февраля 2015 года органы ПФР прекращают выдачу пенсионного удостоверения. Вместо него будут выдаваться справки о получении пенсии или иных выплат. Такого вида справку можно заказать прямо на официальном сайте пенсионного фонда, зайдя в «Личный кабинет» либо воспользовавшись вкладкой «Предварительный заказ документов». Через некоторое время готовую справку можно будет получить в отделении пенсионного фонда по месту жительства.



Добавить комментарий

Популярные новости