Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 08:21
Телефон 8 (49669) 2-87-77
На страже чистоты Подмосковья

Реализация программы «Чистое Подмосковье» на территории муниципалитетов региона обсуждалась в ходе пресс-конференции начальника главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяны Витушевой.

Цель программы Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистое Подмосковье»  – привести в порядок территорию региона. Под эгидой принципа «Чисто там, где не мусорят», Госадмтехнадзор проводит сходы в садоводческих товариществах, специальные операции надзорного ведомства, такие как «Засада» и «Дачники», постоянные рейды, позволяющие мониторить состояние мест общественного пользования. Операции «Береговая линия» и «Пляж», помогают не только предотвратить и выявить замусоривание береговых зон, но и создать места цивилизованного отдыха у воды.

Одним из приоритетных направлений в рамках программы на сегодняшний день является обустройство контейнерных площадок, в местах, наиболее подверженных замусориванию, в том числе вдоль автомобильных дорог и вблизи СНТ. На сегодняшний день в рамках программы уже установлено 135 контейнерных площадок, ведутся активные работы по их установке. Всего муниципальными образованиями Московской области в 2015 году запланировано обустройство 555 новых контейнерных площадок.

Госадмтехнадзором создана так называемая «Карта чистоты» Подмосковья, которая, по словам Витушевой, показывает результат программы «Чистое Подмосковье уже сейчас. Так, тот или иной район на карте окрашен в зависимости от уровня замусоренности в красный, желтый или зеленый цвета. Татьяна Витушева, резюмировала, что за последнее время «карта Чистоты» Подмосковья заметно «позеленела, что очередной раз говорит об успешном ходе программы «Чистое Подмосковье».


Добавить комментарий

Популярные новости