Городской округ Кашира
25.04.2024, Четверг, 06:43
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Началась подготовка к выборам

8 апреля в администрации городского округа Кашира прошел обучающий семинар для членов УИК и ее резерва по теме предстоящих выборов, которые состоятся 18 сентября 2016 года.

Лекторами выступили заместитель руководителя администрации Воробьева Диана Вячеславовна и сотрудник Избирательной комиссии Московской области Ольга Маркина.

Среди практических вопросов, рассмотренных на семинаре – работа участковой комиссии накануне и в день голосования, процедура подведения итогов голосования и определения результатов выборов, заполнение итогового протокола и другие необходимые процедуры, входящие в компетенцию участковых избирательных комиссий в свете закона о выборах депутатов Госдумы, которые были с большой заинтересованностью  восприняты аудиторией с учетом рекомендаций опытных организаторов выборов.

Особое внимание было уделено непосредственной работе на местах. Участники семинара изучили блок вопросов, посвященный последовательности действий участковых избирательных комиссий по работе с документами строгой отчетности, подготовке помещений для голосования и другим аспектам деятельности УИК.



Добавить комментарий

Популярные новости