Городской округ Кашира
18.04.2024, Четверг, 21:29
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Начальник территориального отдела Домнинский рассказал об итогах работы за 2018 год

Начальник территориального отдела Домнинский Сергей Сапожников рассказал об итогах работы за 2018 год. Отчет состоялся сегодня, 11 марта, в Доме культуры д. Ледово при участии Главы округа Алексея Спасского, а также его заместителей и представителей коммунальных служб, управляющих компаний, силовых структур и сотрудников социальной сферы. 

Основной частью деятельности отдела Сергей Викторович назвал работу с обращениями граждан, компетентность ответов на запросы жителей, их оперативность. Наиболее многочисленными были обращения, касающиеся содержания и ремонта дорог, опиловки деревьев, уличного освещения и выдачи ситуационных планов. Прием граждан ведется также представителями многофункционального центра городского округа Кашира: в здании администрации территориального отдела в деревне Каменка оборудовано удаленное рабочее место. Здесь, не выезжая в Каширу, можно оформить жилищные субсидии, получить и заменить паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, водительское удостоверение национального и международного образца, получить электронно-цифровую подпись, аттестат повышения квалификации, лицензию, необходимые справки. 

Традиционно самыми острыми и наиболее затратными являются проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Сергей Сапожников рассказал о работах по капитальному ремонту котельной в д. Бурцево, о количестве отремонтированных подъездов, ремонте кровли многоквартирных домов, а также о реализации программы “Светлый город” в территориальном отделе. 

Сергей Викторович рассказал о завершении государственной экспертизы проектно-сметной документации на капитальный ремонт Дома культуры в деревне Ледово, в котором будут заменены теплосети и оборудование зрительного зала, проведены общестроительные работы и выполнено оснащение кинооборудованием.

В конце отчета жители имели возможность задать вопросы представителям служб. Представители ведомств и служб округа, территориального отдела постарались ответить максимально предметно, по отдельным проблемам были даны поручения с обязательным контролем главы округа.



Добавить комментарий

Популярные новости