Городской округ Кашира
29.03.2024, Пятница, 10:36
Телефон 8 (49669) 2-87-77
Несанкционированные действия в охранной зоне воздушных линий допускать нельзя

По сообщению филиала МОЭСК Южные электрические сети Каширский РЭС, в зоне их эксплуатационной ответственности выявлены случаи несанкционированных действий в охранных зонах воздушных линий электропередач.


В частности, вырубка деревьев и ловля рыбы, что может привести к трагическим последствиям.

Как сообщил главный инженер «Каширский район электрических сетей» Алексей Фокин, на минувшей неделе из-за несанкционированных действий третьих лиц срубленное дерево оборвало высоковольтный провод, обесточив потребителей.

– Кроме материального ущерба, это могло привести к более страшным последствиям, – добавил Алексей Фокин. – Ежегодно мы сталкиваемся с тем, что люди в данных обстоятельствах погибают от поражения электрическим током.

Рыбаки, использующие в охранных водах воздушных линий электропередач удочки из углепластика, также подвергают свою жизнь опасности: при прикосновении к воздушным линиям эти удочки становятся проводниками электричества. 

Каширский РЭС напоминает, население и организации не должны допускать несанкционированные действия в охранной зоне воздушных линий: опасно приближаться к электроустановкам и совершать несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП; запрещена и опасна рыбная ловля в охранной зоне ЛЭП; опасно приближаться к токоведущим частям для парашютистов; не следует забывать о детской электробезопасности; необходимо соблюдать меры безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ в охранных зонах ЛЭП; не стоит забывать об опасности хищения оборудования и материалов на энергообъектах.

Будьте бдительны! Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей опасности!



Добавить комментарий

Популярные новости